Le réseau des développeurs VNF vous accompagne

Un réseau de développeurs VNF pour répondre à votre besoin logistique

Chaque jour, les équipes de Développement de Voies navigables de France, situées au siège à Béthune (62) ou en directions territoriales, se mobilisent pour vous accompagner dans la réalisation de vos projets. Mise en relation, études, partages de projets, partenariats… VNF met ses experts à votre disposition.

Sur chaque bassin fluvial n’hésitez pas à nous contacter

Votre contact PARM : Pierre-Yves Bourven – pierre-yves.bourven@vnf.fr
Votre contact PAMI : Joffrey Guyot – joffrey.guyot@vnf.fr

Vos contacts à la direction du développement  : Stéphanie Plancq-Fortrye – stephanie.plancq-fortrye@vnf.fr / Christophe Dufour – christophe.dufour@vnf.fr

En directions territoriales :

Votre contact logistique VNF Bassin de la Seine : Bertrand Neveux – bertrand.neveux@vnf.fr

Vos contacts logistique VNF Nord- Pas de Calais : Thomas Delvalle – thomas.delvalle@vnf.fr / Michael Surelle – michael.surelle@vnf.fr

Votre contact logistique VNF Nord-Est : Xavier Lughérini – xavier.lugherini@vnf.fr

Votre contact logistique VNF Strasbourg : Jérémie Leymarie – jeremie.leymarie@vnf.fr

Votre contact logistique VNF Rhône Saône : Rachid Bioud – rachid.bioud@vnf.fr

Votre contact logistique VNF Centre-Bourgogne : Alexis Clariond – alexis.clariond@vnf.fr

Votre contact logistique VNF Sud-Ouest : Alexis Palmier – alexis.palmier@vnf.fr

VNF en quelques chiffres

Contactez-nous

VNF vous accompagne dans vos projets et démarches

Aller en haut de la page